<noframes id="ntb9z">

      <noframes id="ntb9z"><address id="ntb9z"><nobr id="ntb9z"></nobr></address>

      <form id="ntb9z"><nobr id="ntb9z"><progress id="ntb9z"></progress></nobr></form>

      <address id="ntb9z"><listing id="ntb9z"></listing></address>

      <sub id="ntb9z"></sub>
      <form id="ntb9z"></form>
      歡迎來到深圳注冊公司恒誠信財稅法一站式服務平臺

      當前位置:首頁 > 行業資訊 > 稅務知識

      小微企業因代開發票預繳的增值稅能否申請退還

      所屬欄目:稅務知識

      閱讀量:5014

      發布日期:2015-11-23 17:22

      20151212104043102.jpg

      問:小規模納稅人當期銷售額不足三萬元,可以享受免征增值稅政策,當月因代開專用發票而預繳的稅款是否可以申請退還?

      答:《國家稅務總局關于小微企業免征增值稅和營業稅有關問題的公告》(國家稅務總局公告2014年第57號)第三條規定,增值稅小規模納稅人月銷售額不超過3萬元(按季納稅9萬元)的,當期因代開增值稅專用發票(含貨物運輸業增值稅專用發票)已經繳納的稅款,在專用發票全部聯次追回或者按規定開具紅字專用發票后,可以向主管稅務機關申請退還。
      根據上述規定,月銷售額不足三萬元免稅的小規模納稅人因代開增值稅專用發票(含貨物運輸業增值稅專用發票)已經繳納的稅款,在專用發票全部聯次追回或者按規定開具紅字專用發票后,可以向主管稅務機關申請退還。

      咨詢客服
      公司注冊

      服務價目表

      ? 2016 http://www.lzjkyy.com 版權所有:深圳市恒誠信企業管理有限公司 備案號:粵ICP備13031536號-2

      鄭重申明:未經授權禁止轉載、摘編、復制或建立鏡像,如有違反,必將追究法律責任 恒誠信常年法律顧問:廣東尚圖律師事務所

      中文字幕亚洲综合久久